Unser Lehrerteam 2020

vorne v.l.n.r.: Sandra Kmehl, Margarete Feichtinger, Elisabeth Hochdaninger, Dir. Wolfgang Loidl-Kendler, Barbara Steinkogler, Petra Feichtinger, Claudia Maurer

1.R.v.l.n.r.: Günter Gschwendtner, Myriam Lorenz, Doris Buchegger, Barbara Mallinger, Katharina Scherz, Andrea Loidl Petra Kolm

2.R.v.l.n.r.: Hans Grugger, Susanne Dauser, Franz Lahnsteiner, Franz Dorfner, Hannes Brejcha, Andreas Spitzer, Christine Stöger, Gerda Mittendorfer, Hermann Neuböck

Ruhestand Nr 2/2018

Nachdem bereits seit 1. Jänner 2018 unsere liebe Kollegin Frau Helga Heissl in den wohlverdienten Ruhestand gegangen ist, folgte ihr nun unsere nächste liebe Kollegin nach: unsere Erste-Hilfe-Spezialistin Frau Elisabeth Bach gönnt sich in Zukunft schöne Stunden mit ihrem Reisekleinbus! ;-)

Die 2m Klasse gratulierte ihr zu diesem Anlass und überbrachte sehr nette Gedichte und Geschenke!

Wir wünschen beiden eine schöne Zeit und viele Erlebnisse im nunmehr schulfreien Lebensabschnitt!

Lehrerteam SMS Ebensee 2014

vorne v.l.n.r.: Maria Lahnsteiner, Claudia Maurer, Barbara Steinkogler, Dir. Wolfgang Loidl-Kendler, Myriam Lorenz, Margarete Feichtinger

1.Reihe v.l.n.r.: Alfred Kienesberger, Karin Hofer, Doris Buchegger, Klaudia Scheibl, Sabine Stüger, Ulrike Steinkogler, Helga Heissl, Hermann Neuböck, Hannes Brejcha

2.Reihe v.l.n.r.: Herbert Riedler, Ursula Loidl Kendler, Elisabeth Hochdaninger, Christine Stöger, Maria Loidl, Brigitte Jocher, Franz Dorfner

aktuelle Profilbilder demnächst ;-)

Elisabeth Hochdaninger

Englisch(E), 

Bewegung und Sport(BSP)

Testbild 1
Doris Buchegger

Mathematik(M)

BSP

Informatik

Testbild 1
 Mario Neuhuber Englisch Testbild 1
 Hannes Brejcha

M

Biologie(BU)

Jonglieren

Testbild 1
 Hermann Neuböck

E

Musik

Testbild 1
 Margarete Feichtinger

E

BSP

Dance and Moves

Testbild 1
 Wolfgang Loidl-Kendler

M

Geographie(GW)

Direktion

Testbild 1
 Claudia Maurer

Deutsch(D)

Geschichte(GS)

Testbild 1
 Franz Dorfner

M

Technisches Werken

Testbild 1
 Barbara Steinkogler

E

Technisches Werken

Testbild 1
 Andrea Loidl

M

BSP

 AL
 Andreas Spitzer

D

BSP

Ballspiele

 AS
 Christine Stöger

E

GS

 CS
 Gerda Mittendorfer Religion (katholisch) GM
 Petra Feichtinger

D

GS

PF
 Petra Kolm

E

Ernährung und Haushalt

Erste Hilfe

Testbild 1
Katharina  Scherz Sonderpädagigik KS
Franz Lahnsteiner

M

Physik

Chemie

FL
Günter  Gschwendtner

D

BSP

 

Testbild 1
Sandra  Kmehl

E

GS

SK
Myriam Lorenz

M

BU

Physik

Chemie

ML
Barbara Mallinger

M

Ernährung und Haushalt

BM
Eva Promberger

E

GW

EP
Kalender
Atomuhr

Termine Schul-

Sportwettkämpfe

Leider sind derzeit alle Schulsportwettkämpfe ausgesetzt!

Praktische Infos zu Berufsorientierung gibt's hier

Counter

Wir kooperieren mit